Juízes Titulares

modificado 08/06/2018 15:20

 

Relação por Ordem Alfabética
JUIZVARA DO TRABALHO
Adriana Campos de Souza Freire Pimenta 34ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Adriana Farnesi e Silva Vara do Trabalho de S. Sebastião Paraíso
Adriano Antonio Borges 2ª Vara do Trabalho de Itabira
Agnaldo Amado Filho Vara do Trabalho de Caxambu
Alexandre Chibante Martins 5ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Alexandre Wagner de Morais Albuquerque 6ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Ana Carolina Simões Silveira Vara do Trabalho de Guanhães
Ana Maria Espi Cavalcanti 37ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Ana Paula Costa Guerzoni 1ª Vara do Trabalho de Pouso Alegre
André Figueiredo Dutra 29ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Andrea Marinho Moreira Teixeira 3ª Vara do Trabalho de Pouso Alegre
Andrea Rodrigues de Morais Vara do Trabalho de Pirapora
Angela Castilho Rogedo Ribeiro 14ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Angela Cristina de Avila Aguiar Amaral Vara do Trabalho de Bom Despacho
Anselmo Bosco dos Santos Vara do Trabalho de Guaxupé
Anselmo José Alves 1ª Vara do Trabalho de Barbacena
Antonio Carlos Rodrigues Filho Vara do Trabalho de Santa Luzia
Antonio Gomes de Vasconcelos 45ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Antonio Neves de Freitas 2ª Vara do Trabalho de Alfenas
Betzaida da Matta Machado Bersan Vara do Trabalho de São João Del Rei
Bruno Alves Rodrigues 2ª Vara do Trabalho de Divinópolis
Carlos Adriano Dani Lebourg Vara do Trabalho de Monte Azul
Carlos Roberto Barbosa 27ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Celia das Gracas Campos 5ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Charles Etienne Cury 24ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Christianne de Oliveira Lansky 1ª Vara do Trabalho de Araguari
Clarice dos Santos Castro 30ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Claudia Rocha Welterlin Vara do Trabalho de Itajuba
Claudio Antonio Freitas Delli Zotti 4ª Vara do Trabalho de Cel.Fabriciano
Claudio Roberto Carneiro de Castro 20ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Cleber José de Freitas 3ª Vara do Trabalho de Sete Lagoas
Cleber Lucio de Almeida 21ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Cleyonara Campos Vieira Vilela 1ª Vara do Trabalho de Uberaba
Cristiana Soares Campos 5ª Vara do Trabalho de Contagem
Cristiano Daniel Muzzi 1ª Vara do Trabalho de Itabira
Cristina Adelaide Custodio 8ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Daniel Cordeiro Gazola 1ª Vara do Trabalho de Cel.Fabriciano
Daniel Gomide Souza 3ª Vara do Trabalho de Betim
Daniela Torres Conceição 3ª Vara do Trabalho de Montes Claros
Danilo Siqueira de Castro Faria 48ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
David Rocha Koch Torres Vara do Trabalho de Ubá
Delane Marcolino Ferreira 1ª Vara do Trabalho de Poços de Caldas
Edmar Souza Salgado Vara do Trabalho de Santa Rita Sapucaí
Edson Ferreira de Souza Junior Vara do Trabalho de Diamantina
Eduardo Aurelio Pereira Ferri 38ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Eliane Magalhães de Oliveira 2ª Vara do Trabalho de Pouso Alegre
Erdman Ferreira da Cunha 3ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Erica Aparecida Pires Bessa 9ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Erica Martins Judice 11ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Ezio Martins Cabral Junior Vara do Trabalho de Paracatu
Fabiana Alves Marra Vara do Trabalho de Araxá
Fabiano de Abreu Pfeilsticker 1ª Vara do Trabalho de Contagem
Felipe Climaco Heineck Vara do Trabalho de Congonhas
Fernando Cesar da Fonseca 2ª Vara do Trabalho de Juiz de Fora
Fernando Rotondo Rocha 1ª Vara do Trabalho de Gov. Valadares
Fernando Sollero Caiaffa 6ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Flanio Antonio Campos Vieira 36ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Flavia Cristina Rossi Dutra 16ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Flavia Cristina Souza dos Santos Pedrosa 2ª Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano
Flavio Vilson da Silva Barbosa 4ª Vara do Trabalho de Uberaba
Frederico Leopoldo Pereira 1ª Vara do Trabalho de Alfenas
Gastao Fabiano Piazza Junior 15ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Geraldo Helio Leal 1ª Vara do Trabalho de Passos
Gilmara Delourdes Peixoto de Melo 1ª Vara do Trabalho de J. Monlevade
Gisele de Cassia Vieira Dias Macedo 42ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Graça Maria Borges de Freitas Vara do Trabalho de Ouro Preto
Helder Vasconcelos Guimarães 17ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Henoc Piva 1ª Vara do Trabalho de Varginha
Henrique Alves Vilela 2ª Vara do Trabalho de Uberaba
Hitler Eustasio Machado Oliveira Vara do Trabalho de Manhuaçu
Jaqueline Monteiro de Lima 43ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Jesse Claudio Franco de Alencar 22ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Jesser Gonçalves Pacheco 3ª Vara do Trabalho de Contagem
João Roberto Borges 1ª Vara do Trabalho de Formiga
João Rodrigues Filho 3ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Jonatas Rodrigues de Freitas Vara do Trabalho de Caratinga
José Barbosa Neto Fonseca Suett Vara do Trabalho de Almenara
José Nilton Ferreira Pandelot 1ª Vara do Trabalho de Juiz de Fora
José Ricardo Dily Vara do Trabalho de Nanuque
Juliana Campos Ferro Lage Vara do Trabalho de Teófilo Otoni
Julio Cesar Cangussu Souto 2ª Vara do Trabalho de Montes Claros
Julio Correa de Melo Neto Vara do Trabalho de Três Corações
June Bayao Gomes Guerra 1ª Vara do Trabalho de Betim
Junia Marcia Marra Turra Vara do Trabalho de Araçuaí
Karla Santuchi 3ª Vara do Trabalho de Uberaba
Laudenicy Moreira de Abreu 26ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Leonardo Passos Ferreira 19ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Leonardo Toledo de Resende 2ª Vara do Trabalho de Varginha
Leverson Bastos Dutra 4ª Vara do Trabalho de Juiz de Fora
Luciana Alves Viotti 39ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Luciana Nascimento dos Santos 7ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Luiz Claudio dos Santos Viana Vara do Trabalho de Viçosa
Luiz Olympio Brandão Vidal Vara do Trabalho de Cataguases
Marcel Lopes Machado 1ª Vara do Trabalho de Ituiutaba
Marcelo Furtado Vidal 10ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marcelo Moura Ferreira Vara do Trabalho de Sabará
Marcelo Oliveira da Silva 2ª Vara do Trabalho de Contagem
Marcelo Paes Menezes Vara do Trabalho de Muriaé
Marcelo Ribeiro 4ª Vara do Trabalho de Betim
Marcelo Segato Morais 4ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Marcio José Zebende 23ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marcio Roberto Tostes Franco Vara do Trabalho de Ponte Nova
Marcio Toledo Gonçalves 33ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marco Antonio Ribeiro Muniz Rodrigues 28ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marco Antonio Silveira 2ª Vara do Trabalho de Formiga
Marco Aurélio Ferreira Climaco dos Santos Vara do Trabalho de Iturama
Marco Aurelio Marsiglia Treviso 1ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Marco Tulio Machado Santos 35ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marcos Cesar Leão 31ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marcos Penido de Oliveira 44ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Maria Cristina Diniz Caixeta 40ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Maria Irene Silva de Castro Coelho 1ª Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo
Maria José Castro Baptista de Oliveira Vara do Trabalho de Cons. Lafaiete
Maria Raimunda Moraes 2ª Vara do Trabalho de Passos
Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim 2ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Maria Tereza da Costa Machado Leão 25ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Marina Caixeta Braga 1ª Vara do Trabalho de Divinópolis
Maritza Eliane Isidoro Vara do Trabalho de Ribeirão das Neves
Martha Halfeld Furtado de Mendonça 3ª Vara do Trabalho de Juiz de Fora
Mauro Cesar Silva 1ª Vara do Trabalho de Nova Lima
Neurisvan Alves Lacerda Vara do Trabalho de Januária
Olivia Figueiredo Pinto Coelho 13ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Paula Borlido Haddad 1ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Paulo Eduardo Queiroz Gonçalves 1ª Vara do Trabalho de Sete Lagoas
Paulo Emilio Vilhena da Silva 4ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Raissa Rodrigues Gomide Vara do Trabalho de Patos de Minas
Raquel Fernandes Lage Vara do Trabalho de Lavras
Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar 2ª Vara do Trabalho de Gov. Valadares
Renata Lopes Vale 2ª Vara do Trabalho de Betim
Renato de Sousa Resende 2ª Vara do Trabalho de Poços de Caldas
Ricardo Marcelo Silva 41ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Ronaldo Antonio Messeder Filho 2ª Vara do Trabalho de J. Monlevade
Rosa Dias Godrim 1ª Vara do Trabalho de Montes Claros
Rosangela Alves da Silva Paiva 2ª Vara do Trabalho de Sete Lagoas
Sabrina de Faria Froes Leão 32ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Sandra Maria Generoso Thomaz Leidecker 6ª Vara do Trabalho de Betim
Sergio Alexandre Resende Nunes Vara do Trabalho de Patrocínio
Sheila Marfa Valerio 2ª Vara do Trabalho de Ituiutaba
Silene Cunha de Oliveira 5ª Vara do Trabalho de Betim
Silvia Maria Mata Machado Baccarini  3ª Vara do Trabalho de Gov. Valadares
Simey Rodrigues Vara do Trabalho de Unai
Solange Barbosa de Castro Amaral 2ª Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo
Tania Mara Guimarães Pena 2ª Vara do Trabalho de Uberlândia
Tarcisio Correa de Brito 5ª Vara do Trabalho de Juiz de Fora
Thaisa Santana Souza Schneider Vara do Trabalho de Frutal
Valmir Inacio Vieira Vara do Trabalho de Itaúna
Vanda Lucia Horta Moreira Vara do Trabalho de Curvelo
Vanda de Fatima Quintão Jacob 18ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Vania Maria Arruda 2ª Vara do Trabalho de Barbacena
Vicente de Paula Maciel Junior 2ª Vara do Trabalho de Nova Lima
Vitor Salino de Moura Eca 12ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Vivianne Celia Ferreira Ramos Correa 3ª Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano
Walder de Brito Barbosa 4ª Vara do Trabalho de Contagem
Weber Leite de Magalhães Pinto Filho Vara do Trabalho de Para de Minas
Wilmeia da Costa Benevides 47ª Vara do Trabalho de Belo Horizonte
Zaida José dos Santos 2ª Vara do Trabalho de Araguari
Secretaria-Geral da Presidência sgp@trt3.jus.br