Juízes Titulares

modificado 12/11/2018 15:31

   

Relação por Ordem Alfabética

JUIZ(A)

VARA DO TRABALHO

Adriana Campos de Souza Freire Pimenta

34a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Adriana Farnesi e Silva

Vara do Trabalho de S. Sebastião Paraíso

Adriano Antônio Borges

2a.Vara do Trabalho de Itabira

Agnaldo Amado Filho

Vara do Trabalho de Caxambu

Alexandre Chibante Martins

5a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Alexandre Wagner de Morais Albuquerque

6a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ana Carolina Simoes Silveira

Vara do Trabalho de Guanhães

Ana Maria Espi Cavalcanti

37a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ana Paula Costa Guerzoni

1a.Vara do Trabalho de Pouso Alegre

André Figueiredo Dutra

29a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Andrea Marinho Moreira Teixeira

3a.Vara do Trabalho de Pouso Alegre

Andrea Rodrigues de Morais

Vara do Trabalho de Pirapora

Angela Castilho Rogedo Ribeiro

14a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Angela Cristina de Ávila Aguiar Amaral

Vara do Trabalho de Bom Despacho

Anselmo Bosco dos Santos

Vara do Trabalho de Guaxupé

Anselmo José Alves

1a.Vara do Trabalho de Barbacena

Antonio Carlos Rodrigues Filho

Vara do Trabalho de Santa Luzia

Antonio Gomes de Vasconcelos

45a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Antonio Neves de Freitas

2a.Vara do Trabalho de Alfenas

Betzaida da Matta Machado Bersan

Vara do Trabalho de São João Del Rei

Bruno Alves Rodrigues

2a.Vara do Trabalho de Divinópolis

Carlos Adriano Dani Lebourg

Vara do Trabalho de Monte Azul

Carlos Roberto Barbosa

27a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Celia das Gracas Campos

5a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Charles Etienne Cury

24a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Christianne de Oliveira Lansky

Vara do Trabalho de Lavras

Clarice dos Santos Castro

30a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Claudia Rocha Welterlin

Vara do Trabalho de Itajubá

Claudio Antonio Freitas Delli Zotti

4a.Vara do Trabalho de Cel.Fabriciano

Claudio Roberto Carneiro de Castro

20a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cleber Jose de Freitas

3a.Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Cleber Lucio de Almeida

21a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cleyonara Campos Vieira Vilela

1a.Vara do Trabalho de Uberaba

Cristiana Soares Campos

5a.Vara do Trabalho de Contagem

Cristiano Daniel Muzzi

1a.Vara do Trabalho de Itabira

Cristina Adelaide Custodio

8a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Daniel Cordeiro Gazola

1a.Vara do Trabalho de Cel.Fabriciano

Daniel Gomide Souza

3a.Vara do Trabalho de Betim

Daniela Torres Conceicao

3a.Vara do Trabalho de Montes Claros

Danilo Siqueira de Castro Faria

48a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

David Rocha Koch Torres

Vara do Trabalho de Ubá

Delane Marcolino Ferreira

1a.Vara do Trabalho de Poços de Caldas

Edmar Souza Salgado

Vara do Trabalho de Santa Rita Sapucaí

Edson Ferreira de Souza Junior

Vara do Trabalho de Diamantina

Eduardo Aurelio Pereira Ferri

38a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Eliane Magalhaes de Oliveira

2a.Vara do Trabalho de Pouso Alegre

Erica Aparecida Pires Bessa

9a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Erica Martins Judice

11a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ezio Martins Cabral Junior

Vara do Trabalho de Paracatu

Fabiana Alves Marra

Vara do Trabalho de Ponte Nova

Fabiano de Abreu Pfeilsticker

1a.Vara do Trabalho de Contagem

Felipe Climaco Heineck

Vara do Trabalho de Congonhas

Fernando Cesar da Fonseca

2a.Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Fernando Rotondo Rocha

1a.Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Fernando Sollero Caiaffa

6a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Flanio Antonio Campos Vieira

36a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Flavia Cristina Rossi Dutra

16a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Flavia Cristina Souza dos Santos Pedrosa

2a.Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Flavio Vilson da Silva Barbosa

4a.Vara do Trabalho de Uberaba

Frederico Leopoldo Pereira

1a.Vara do Trabalho de Alfenas

Gastao Fabiano Piazza Junior

15a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Geraldo Helio Leal

1a.Vara do Trabalho de Passos

Geraldo Magela Melo

Vara do Trabalho de Iturama

Gilmara Delourdes Peixoto de Melo

1a.Vara do Trabalho de J. Monlevade

Gisele de Cassia Vieira Dias Macedo

42a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Graca Maria Borges de Freitas

Vara do Trabalho de Ouro Preto

Helder Vasconcelos Guimaraes

17a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Henoc Piva

1a.Vara do Trabalho de Varginha

Henrique Alves Vilela

2a.Vara do Trabalho de Uberaba

Hitler Eustasio Machado Oliveira

Vara do Trabalho de Manhuaçu

Jaqueline Monteiro de Lima

43a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Jesse Claudio Franco de Alencar

22a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Jesser Goncalves Pacheco

3a.Vara do Trabalho de Contagem

Joao Roberto Borges

6a.Vara do Trabalho de Contagem

Joao Rodrigues Filho

3a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Jonatas Rodrigues de Freitas

Vara do Trabalho de Caratinga

Jose Barbosa Neto Fonseca Suett

Vara do Trabalho de Almenara

Jose Nilton Ferreira Pandelot

1a.Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Jose Ricardo Dily

Vara do Trabalho de Nanuque

Juliana Campos Ferro Lage

Vara do Trabalho de Teófilo Otoni

Julio Cesar Cangussu Souto

2a.Vara do Trabalho de Montes Claros

Julio Correa de Melo Neto

Vara do Trabalho de Tres Corações

June Bayao Gomes Guerra

1a.Vara do Trabalho de Betim

Junia Marcia Marra Turra

Vara do Trabalho de Araçuaí

Karla Santuchi

3a.Vara do Trabalho de Uberaba

Laudenicy Moreira de Abreu

26a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Leonardo Passos Ferreira

19a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Leonardo Toledo de Resende

2a.Vara do Trabalho de Varginha

Leverson Bastos Dutra

4a.Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Luciana Alves Viotti

39a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Luciana Nascimento dos Santos

7a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Luiz Claudio dos Santos Viana

Vara do Trabalho de Viçosa

Luiz Olympio Brandao Vidal

Vara do Trabalho de Cataguases

Marcel Lopes Machado

2a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Marcelo Furtado Vidal

10a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcelo Moura Ferreira

Vara do Trabalho de Sabará

Marcelo Oliveira da Silva

2a.Vara do Trabalho de Contagem

Marcelo Paes Menezes

Vara do Trabalho de Muriaé

Marcelo Ribeiro

4a.Vara do Trabalho de Betim

Marcelo Segato Morais

4a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Marcio Jose Zebende

23a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcio Roberto Tostes Franco

Vara do Trabalho de Conselheiro Lafaiete

Marcio Toledo Goncalves

33a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marco Antonio Ribeiro Muniz Rodrigues

28a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marco Antonio Silveira

2a.Vara do Trabalho de Formiga

Marco Aurélio Ferreira Climaco dos Santos

1a Vara do Trabalho de Ituiutaba

Marco Aurelio Marsiglia Treviso

1a.Vara do Trabalho de Uberlândia

Marco Tulio Machado Santos

35a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcos Cesar Leao

31a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcos Penido de Oliveira

44a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Cristina Diniz Caixeta

40a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Irene Silva de Castro Coelho

1a.Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo

Maria Jose Castro Baptista de Oliveira

2a Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Raimunda Moraes

2a.Vara do Trabalho de Passos

Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim

46a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Tereza da Costa Machado Leao

25a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marina Caixeta Braga

1a.Vara do Trabalho de Divinópolis

Maritza Eliane Isidoro

Vara do Trabalho de Ribeirão das Neves

Martha Halfeld Furtado de Mendonca

3a.Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Mauro Cesar Silva

1a.Vara do Trabalho de Nova Lima

Neurisvan Alves Lacerda

Vara do Trabalho de Januária

Olivia Figueiredo Pinto Coelho

13a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Paula Borlido Haddad

1a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Paulo Eduardo Queiroz Goncalves

1a.Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Paulo Emilio Vilhena da Silva

4a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Raissa Rodrigues Gomide

Vara do Trabalho de Patos de Minas

Raquel Fernandes Lage

1aVara do Trabalho de Formiga

Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar

2a.Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Renata Lopes Vale

2a.Vara do Trabalho de Betim

Renato de Sousa Resende

2a.Vara do Trabalho de Poços de Caldas

Ricardo Marcelo Silva

41a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ronaldo Antonio Messeder Filho

2a.Vara do Trabalho de J. Monlevade

Rosa Dias Godrim

1a.Vara do Trabalho de Montes Claros

Rosangela Alves da Silva Paiva

2a.Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Sabrina de Faria Froes Leao

32a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Sandra Maria Generoso Thomaz Leidecker

6a.Vara do Trabalho de Betim

Sergio Alexandre Resende Nunes

Vara do Trabalho de Patrocínio

Sheila Marfa Valerio

2a.Vara do Trabalho de Ituiutaba

Silene Cunha de Oliveira

5a.Vara do Trabalho de Betim

Silvia Maria Mata Machado Baccarini

3a.Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Solange Barbosa de Castro Amaral

2a.Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo

Tania Mara Guimaraes Pena

1a.Vara do Trabalho de Araguari

Tarcisio Correa de Brito

5a.Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Thaisa Santana Souza Schneider

Vara do Trabalho de Frutal

Valmir Inacio Vieira

Vara do Trabalho de Itaúna

Vanda Lucia Horta Moreira

Vara do Trabalho de Curvelo

Vania Maria Arruda

2a.Vara do Trabalho de Barbacena

Vicente de Paula Maciel Junior

2a.Vara do Trabalho de Nova Lima

Vinicius Mendes Campos de Carvalho

Vara do Trabalho de Araxá

Vitor Salino de Moura Eca

12a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Vivianne Celia Ferreira Ramos Correa

3a.Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Walder de Brito Barbosa

4a.Vara do Trabalho de Contagem

Weber Leite de Magalhaes Pinto Filho

Vara do Trabalho de Pará de Minas

Wilmeia da Costa Benevides

47a.Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Zaida Jose dos Santos

2a.Vara do Trabalho de Araguari

 

Secretaria-Geral da Presidência sgp@trt3.jus.br