Lista dos Juízes por URGES

publicado 06/04/2017 14:18, modificado 23/05/2018 15:08
URGE Belo Horizonte

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT/BH

Paula Borlido Haddad

 

 

 

 

 

Luciana de Carvalho Rodrigues

 

Daniele Cristine Morello Brendolan Maia

 

Natalia Azevedo Sena

 

Daniel Chein Guimaraes

 

Glauco Rodrigues Becho

 

Geraldo Magela Melo

 

Aline Queiroga Fortes Ribeiro

 

Claudia Eunice Rodrigues

 

Fernanda Garcia Bulhoes

Araujo

 

Pedro Paulo Ferreira

 

Rodrigo Candido Rodrigues

 

Marcos Vinicius Barroso

 

Jane Dias do Amaral

 

Andréa Buttler

 

Nelson Henrique Rezende Pereira

 

Priscila Rajao Cota Pacheco

 

Luiz Evaristo Osorio Barbosa

 

Fabio Gonzaga de Carvalho

 

Renato de Paula Amado

 

Anaximandra Kátia Abreu

Oliveira

 

Luciana Jacob Monteiro de

Castro

 

Carolina Lobato Goes de

Araujo Barroso

 

Wanessa Mendes de Araujo

 

Vinicius Mendes Campos de

Carvalho

 

 

 

 

 

Rafaela Campos Alves

 

Ednaldo da Silva Lima

 

Andressa Batista de Oliveira

 

Aline Paula Bonna

 

André Barbieri Aidar

 

Alexandre Gonçalves de

Toledo

 

Liza Maria Cordeiro

 

Hadma Christina Murta

Campos

 

Luis Henrique Santiago

Santos Rangel

 

Henrique de Souza Mota

 

Alfredo Massi

 

Anielly Varnier Comério

Menezes Silva

 

Jessica Grazielle AndradeMartins

 

Washington Timoteo Teixeira Neto

 

Filipe de Souza Sickert

 

Haydee Priscila Pinto Coelho de Sant'ana

 

Solainy Beltrao dos Santos

 

Adriano Marcos Soriano

Lopes

 

Pedro Mallet Kneipp

 

Anna Elisa Ferreira de

Resende

 

Luiz Fernando Goncalves

 

Vitor Martins Pombo

 

Isabella Silveira Bartoschik

 

Lilian Piovesan Ponssoni

 

Stella Fiuza Cancado

 

Augusto Pessoa de Mendonca e Alvarenga

 

Tatiana Carolina de Araujo

 

Fernanda Cristine Nunes

Teixeira

 

Manuela Duarte Boson

Santos

 

Nara Duarte Barroso Chaves

 

2ª VT/BH

Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim

3ª VT/BH

Erdman Ferreira da Cunha

4ª VT/BH

Paulo Emilio Vilhena da Silva

5ª VT/BH

 Celia das Gracas Campos

6ª VT/BH

Alexandre Wagner de Morais Albuquerque

7ª VT/BH

Luciana Nascimento dos Santos

8ª VT/BH

Cristina Adelaide Custodio

9ª VT/BH

Erica Aparecida Pires Bessa

10ª VT/BH

Marcelo Furtado Vidal

11ª VT/BH

Erica Martins Judice

12ª VT/BH

Vitor Salino de Moura Eça

13ª VT/BH

Olivia Figueiredo Pinto Coelho

14ª VT/BH

Angela Castilho Rogedo Ribeiro

15ª VT/BH

Gastão Fabiano Piazza Junior

16ª VT/BH

Flavia Cristina Rossi Dutra

17ª VT/BH

Helder Vasconcelos Guimarães

18ª VT/BH

Vanda de Fatima Quintao Jacob

19ª VT/BH

Leonardo Passos Ferreira

20ª VT/BH

Claudio Roberto Carneiro de Castro

21ª VT/BH

Cléber Lúcio de Almeida

22ª VT/BH

Jesse Claudio Franco de Alencar

23ª VT/BH

Marcio Jose Zebende

24ª VT/BH

Charles Etienne Cury

25ª VT/BH

Maria Tereza da Costa Machado Leão

26ª VT/BH

Laudenicy Moreira de Abreu

27ª VT/BH

Carlos Roberto Barbosa

28ª VT/BH

Marco Antonio Ribeiro Muniz Rodrigues

29ª VT/BH

Andre Figueiredo Dutra

30ª VT/BH

Clarice dos Santos Castro

31ª VT/BH

Marcos César Leão

32ª VT/BH

Sabrina de Faria Froes Leao

33ª VT/BH

Marcio Toledo Goncalves

34ª VT/BH

Adriana Campos de Souza Freire

35ª VT/BH

Marco Tulio Machado Santos

36ª VT/BH

Flanio Antonio Campos Vieira

37ª VT/BH

Ana Maria Espi Cavalcanti

38ª VT/BH

Eduardo Aurelio Pereira Ferri

39ª VT/BH

Luciana Alves Viotti

40ª VT/BH

Maria Cristina Diniz Caixeta

41ª VT/BH

Ricardo Marcelo Silva

42ª VT/BH

Gisele de Cassia Vieira Dias Macedo

43ª VT/BH

Jaqueline Monteiro de Lima

44ª VT/BH

Marcos Penido de Oliveira

45ª VT/BH

Antonio Gomes de Vasconcelos

46ª VT/BH

Rodrigo Ribeiro Bueno

47ª VT/BH

Wilmeia da Costa Benevides

48ª VT/BH

Danilo Siqueira de Castro Faria

 

URGE Região Metropolitana de Belo Horizonte

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT Contagem

Fabiano de Abreu Pfeilsticker

 

 

 

 

Osmar Rodrigues Brandao

 

Ordenisio Cesar dos Santos

 

Ricardo Gurgel Noronha

 

Patricia Vieira Nunes de Carvalho

 

Marcelo Alves Marcondes Pedrosa

 

Alexandre Reis Pereira de Barros

 

Daniel Ferreira Brito

 

Francisco Jose dos Santos Junior

 

 

 

 

 

 

 

 

Leonardo Tibo Barbosa Lima

 

Henrique Macedo de Oliveira

 

Nelsilene Leao de Carvalho Dupin

2ª VT Contagem

Marcelo Oliveira da Silva

3ª VT Contagem

Jesser Goncalves Pacheco

4ª VT Contagem

Walder de Brito Barbosa

5ª VT Contagem

Cristiana Soares Campos

6ª VT Contagem

xxxxx

1ª VT Betim

June Bayao Gomes Guerra

2ª VT Betim

Renata Lopes Vale

3ª VT Betim

Daniel Gomide Souza

4ª VT Betim

Marcelo Ribeiro

5ª VT Betim

Silene Cunha de Oliveira

6ª VT Betim

Sandra Maria Generoso Thomaz Leidecker

1ª VT Nova Lima

Mauro Cesar Silva

2ª VT Nova Lima

Vicente de Paula Maciel Junior

VT Sabará

Marcelo Moura Ferreira

VT Santa Luzia

Antonio Carlos Rodrigues Filho

1ª VT Pedro Leopoldo

Maria Irene Silva de Castro Coelho

2ª VT Pedro Leopoldo

Solange Barbosa de Castro Coura

VT Ribeirão das Neves

Maritza Eliane Isidoro

1ª VT Divinópolis

Marina Caixeta Braga

2ª VT Divinópolis

Bruno Alves Rodrigues

VT Pará de Minas

Weber Leite de Magalhaes Pinto Filho

VT Itaúna

Valmir Inacio Vieira

 

Juízes do Quadro Móvel

URGE Região Nordeste

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

1ª VT Gov. Valadares

Fernando Rotondo Rocha

Lenicio Lemos Pimentel

 

Alexandre Pimenta Batista Pereira

 

Uilliam Frederic D' Lopes Carvalho

 

Andre Luiz Maia Secco

 

Frederico Alves Bizzotto da Silveira

 

 

Ricardo Luis Oliveira Tupy

 

William Martins

 

Matheus Martins de Mattos

 

Elen Cristina Barbosa Senem

 

Iuri Pereira Pinheiro

2ª VT Gov. Valadares

Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar

3ª VT Gov. Valadares

Silvia Maria Mata Machado Baccarini

1ª VT Itabira

Cristiano Daniel Muzzi

2ª VT Itabira

Adriano Antônio Borges

1ª VT João Monlevade

Gilmara Delourdes Peixoto de Melo

2ª VT João Monlevade

Ronaldo Antonio Messeder Filho

VT Teófoli Otoni

Juliana Campos Ferro Lage

VT Nanuque

Jose Ricardo Dily

1ª VT Cor. Fabriciano

Daniel Cordeiro Gazola

2ª VT Cor. Fabriciano

Flavia Cristina Souza dos Santos Pedrosa

3ª VT Cor. Fabriciano

Vivianne Celia Ferreira Ramos Correa

4ª VT Cor. Fabriciano

Claudio Antonio Freitas Delli Zotti

Posto Aimorés

XXXXX

VT Caratinga

Jonatas Rodrigues de Freitas

VT Guanhães

Ana Carolina Simoes Silveira

VT Manhuaçu

Hitler Eustasio Machado Oliveira

 

URGE Região Norte

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT Montes Claros

Rosa Dias Godrim

Ulysses de Abreu Cesar

 

Vaneli Cristine Silva de Mattos

 

Sergio Silveira Mourao

 

André Vitor Araujo Chaves

 

Verena Sapucaia Silveira

Gonzalez

Marcelo Palma de Brito

 

Marcelo Marques

 

Danusa Almeida Vinhas

2ª VT Montes Claros

Julio Cesar Cangussu Souto

3ª VT Montes Claros

Daniela Torres Conceicao

1ª VT Sete Lagoas

Paulo Eduardo Queiroz Goncalves

2ª VT Sete Lagoas

Rosangela Alves da Silva Paiva

3ª VT Sete Lagoas

Cleber Jose de Freitas

VT Diamantina

Edson Ferreira de Souza Junior

VT Januária

Neurisvan Alves Lacerda

VT Monte Azul

Carlos Adriano Dani Lebourg

VT Pirapora

Andrea Rodrigues de Morais

VT Unaí

Simey Rodrigues

VT Paracatu

Ezio Martins Cabral Junior

VT Curvelo

Vanda Lúcia Horta Moreira

VT Almenara

Jose Barbosa Neto Fonseca Suett

VT Araçuaí

Junia Marcia Marra Turra

 

URGE Região Sul

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT Pouso Alegre

Ana Paula Costa Guerzoni

Camila Cesar Correa

 

Victor Luiz Berto Salome

Dutra da Silva

 

Luciano Jose de Oliveira

Alessandra Junqueira Franco

 

Fabricio Lima Silva

 

Diego Alirio Oliveira Sabino

 

Roserio Firmo

 

Murillo Franco Camargo

 

Reinaldo de Souza Pinto

2ª VT Pouso Alegre

Eliane Magalhaes de Oliveira

3ª VT Pouso Alegre

Andrea Marinho Moreira Teixeira

1ª VT Formiga

Joao Roberto Borges

2ª VT Formiga

Marco Antonio Silveira

1ª VT Poços de Caldas

Delane Marcolino Ferreira

2ª VT Poços de Caldas

Renato de Sousa Resende

1ª VT Varginha

Henoc Piva

2ª VT Varginha

Leonardo Toledo de Resende

VT Guaxupé

Anselmo Bosco dos Santos

VT Três Corações

 Julio Correa de Melo Neto

VT Itajubá

Claudia Rocha Welterlin

1ª VT Alfenas

Frederico Leopoldo Pereira

2ª VT Alfenas

Antonio Neves de Freitas

 

VT Caxambu

Agnaldo Amado Filho

VT Lavras

Raquel Fernandes Lage

1ª VT Passos

Geraldo Helio Leal

2ª VT Passos

Maria Raimunda Moraes

Posto Piumhi

xxxxx

VT Santa Rita Sapucaí

Edmar Souza Salgado

VT São Sebastião Paraíso

Adriana Farnesi e Silva

 

URGE Triângulo/Alto Paranaíba

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT Uberlândia

Marco Aurelio Marsiglia Treviso

 

 

Camilo de Lelis Silva

 

Sandra Carla Simamoto da Cunha

 

Fabiana Maria Soares

 

Melania Medeiros dos Santos Vieira

 

Alessandra Duarte Antunes dos Santos Freitas

 

Celso Alves Magalhães

 

Helena Honda Rocha

 

Arlindo Cavalaro Neto

 

Maila Vanessa de Oliveira Costa

 

Samantha da Silva Hassen Borges

 

 

Simone Soares Bernardes

 

Vanderson Pereira de Oliveira

 

 

2ª VT Uberlândia

Tania Mara Guimaraes Pena

3ª VT Uberlândia

Joao Rodrigues Filho

4ª VT Uberlândia

Marcelo Segato Morais

5ª VT Uberlândia

Alexandre Chibante Martins

6ª VT Uberlândia

Fernando Sollero Caiaffa

1ª VT Uberaba

Cleyonara Campos Vieira Vilela

2ª VT Uberaba

Henrique Alves Vilela

3ª VT Uberaba

Karla Santuchi

4ª VT Uberaba

Flavio Vilson da Silva Barbosa

VT Bom Despacho

Angela Cristina de Avila Aguiar Amaral

VT Patos de Minas

Raissa Rodrigues Gomide

1ª VT Ituiutaba

Marcel Lopes Machado

2ª VT Ituiutaba

Sheila Marfa Valerio

1ª VT Araguari

Christianne de Oliveira Lansky

2ª VT Araguari

Zaida Jose dos Santos

VT Patrocínio

Sergio Alexandre Resende Nunes

VT Araxá

Fabiana Alves Marra

VT Iturama

Marco Aurélio Ferreira Climaco dos Santos

VT Frutal

Thaisa Santana Souza Schneide

 

URGE Zona da Mata

Vara

Juiz Titular

Juiz Auxiliar

(Fixo ou Compartilhado)

Juízes do Quadro Móvel

1ª VT Juiz de Fora

Jose Nilton Ferreira Pandelot

Josias Alves da Silveira Filho

 

Flavia Fonseca Parreira Storti

 

Marisa Felisberto Pereira

 

Keyla de Oliveira Toledo e Veiga

 

Ana Luiza Fischer Teixeira de Souza Mendonca

 

Thiago Saco Ferreira

 

 

Carla Cristina de Paula Gomes

 

Fernando Saraiva Rocha

 

Sofia Fontes Regueira

 

Maria Jose Rigotti Borges

2ª VT Juiz de Fora

Fernando Cesar da Fonseca

3ª VT Juiz de Fora

Martha Halfeld Furtado de Mendonca Schmidt

4ª VT Juiz de Fora

Leverson Bastos Dutra

5ª VT Juiz de Fora

Tarcisio Correa de Brito

VT Ouro Preto

Graca Maria Borges de Freitas

VT Ponte Nova

Marcio Roberto Tostes Franco

VT Ubá

David Rocha Koch Torres

1ª VT Barbacena

Anselmo Jose Alves

2ª VT Barbacena

Vania Maria Arruda

VT Muriaé

Marcelo Paes Menezes

VT Cataguases

Luiz Olympio Brandao Vidal

VT Congonhas

Felipe Climaco Heineck

VT Cons. Lafaiete

Maria Jose Castro Baptista de Oliveira

VT São João Del Rei

Betzaida da Matta Machado Bersan

VT Viçosa

Luiz Claudio dos Santos Viana

Fale com o Singespa singespa@trt3.jus.br