Composição

publicado 18/05/2017 14:15, modificado 22/11/2019 17:43

Biênio: 2018/2019

 

Cargos de Direção

 

Presidente: Desembargador Marcus Moura Ferreira

1º Vice-presidente: Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal

2ª Vice-presidente: Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Corregedor: Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto

 

Tribunal Pleno

 

Desembargador Marcus Moura Ferreira (Presidente)

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal (1º Vice-presidente)

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida (2ª Vice-presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Corregedor)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador José Murilo de Morais

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

  

Órgão Especial

 

Desembargador Marcus Moura Ferreira (Presidente)

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal (1º Vice-presidente)

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida (2ª Vice-presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Corregedor)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador José Murilo de Morais

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

 

Seção Especializada de Dissídios Coletivos (SDC)

 

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal (Presidente)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargador Sebastião Geraldo De Oliveira

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Juiz Convocado

  

1ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (1ª SDI)

 

Desembargador Marcelo Lamego Pertence (Presidente)

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Juiz convocado

 

2ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (2ª SDI)

 

Desembargador José Murilo de Morais (Presidente)

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Juiz convocado

Juiz Convocado

 

Primeira Turma

 

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto (Presidente)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargador Emerson José Alves Lage

Juiz convocado

 

Segunda Turma

 

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira (Presidente)

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargadora Maristela Iris da Silva Malheiros

Desembargador Lucas Vanucci Lins

  

Terceira Turma

 

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida (Presidente)

Desembargadora Emília Facchini

Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

 

Quarta Turma

 

Desembargadora Denise Alves Horta (Presidente)

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

 

Quinta Turma

 

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes (Presidente)

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

 

Sexta Turma

 

Desembargador José Murilo de Morais (Presidente)

Desembargador Anemar Pereira do Amaral

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

 

Sétima Turma

 

Desembargador Marcelo Lamego Pertence (Presidente)

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Juiz convocado

 

Oitava Turma

 

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle (Presidente)

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Desembargador José Marlon de Freitas 

 

Nona Turma

 

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem (Presidente)

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Juiz Convocado

  

Décima Turma

 

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires (Presidente)

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

  

Décima Primeira Turma

 

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro (Presidente)

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Juiz Convocado

Secretaria-Geral da Presidência sgp [arroba] trt3.jus.br