Estrutura

publicado 03/02/2020 14:04, modificado 16/06/2020 17:48

BIÊNIO 2020/2021

Direção

Diretora: Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler
Coordenador Acadêmico: Juiz Cléber Lúcio de Almeida
Secretário: Fernando Brescia dos Reis

Conselho Consultivo

Membros natos

Diretora: Desembargador Camilla Guimarães Pereira Zeidler
Coordenador Acadêmico: Juiz Cléber Lucio de Almeida

Formação Inicial e Permanente de Magistrados

Desembargador Anemar Pereira Amaral
Desembargadora Maria Cecília Alves
Juiz Jessé Cláudio Franco de Alencar
Juiz Vitor Salino de Moura Eça

Formação Jurídica e Administrativa de Servidores

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli
Juiz Antônio Gomes Vasconcelos
Juiz Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim
Juiz Leonardo Tibo Barbosa Lima

Deontologia

Desembargadora Maria Cecília Alves
Juiz Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim
Juiz Jesse Claudio Franco de Alencar

Revista e Biblioteca

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini
Juiz Antônio Gomes Vasconcelos
Juíza Maria Cristina Diniz Caixeta
Juiz Leonardo Tibo Barbosa Lima

Documentação, Pesquisa e Memória da Justiça do Trabalho

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini
Juíza Maria Cristina Diniz Caixeta
Juiz Vítor Salino de Moura Eça

Relações Institucionais

Desembargador Anemar Pereira Amaral
Desembargadora Paula Oliveira Cantelli 

Seções

Seção de Apoio Administrativo e Orçamentário

Chefe: Renata Maria Safe de Andrade Carneiro
Substituta: Raquel Rodrigues Costa

Seção de Biblioteca

Chefe: Márcia Lúcia Neves Pimenta
Substituto: Bruno Taunay Gripp Mota

Seção de Documentação, Pesquisa e Memória

Chefe: Maria Aparecida Carvalhais Cunha
Substituto: Bruna Marinho Valle Roriz

Seção de Formação Administrativa

Chefe: Neuza Lima Pereira
Substituta: Lígia Mara Borba Gonçalves Ferreira

Seção de Formação de Magistrados e Jurídica de Servidores

Chefe: Débora Melo Mansur
Substituto: Juliana Guimarães Sampaio Ribeiro

Seção de Revista

Chefe: Isabela Márcia de Alcântara Fabiano
Substituta: Patrícia Côrtes Araújo