Você está aqui: Início / Institucional / 1º Grau / Juízes Titulares

Juízes Titulares

modificado 07/07/2021 16:04

 

JUIZ(A)

VARA DO TRABALHO

Adriana Campos de Souza Freire Pimenta

34a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Adriana Farnesi e Silva

Vara do Trabalho de S. Sebastião Paraíso

Adriano Antônio Borges

2a. Vara do Trabalho de Itabira

Agnaldo Amado Filho

Vara do Trabalho de Caxambu

Alessandra Junqueira Franco

Vara do Trabalho de Frutal

Alexandre Chibante Martins

3a. Vara do Trabalho de Uberaba

Alexandre Wagner de Morais Albuquerque

6a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Aline Queiroga Fontes Ribeiro

1a. Vara do Trabalho de Passos

Ana Carolina Simoes Silveira

Vara do Trabalho de Ribeirão das Neves

Ana Luiza Fischer Teixeira de Souza Mendonça

1a. Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Ana Paula Costa Guerzoni

1a. Vara do Trabalho de Pouso Alegre

Anaximandra Katia Abreu Oliveira

Vara do Trabalho de Monte Azul

André Figueiredo Dutra

29a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Andrea Buttler

Vara do Trabalho de Teófilo Otoni

Andrea Marinho Moreira Teixeira

3a. Vara do Trabalho de Pouso Alegre

Andrea Rodrigues de Morais

1a. Vara do Trabalho de J. Monlevade

Angela Castilho Rogedo Ribeiro

14a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Angela Cristina de Ávila Aguiar Amaral

7a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Anselmo Bosco dos Santos

1a. Vara do Trabalho de Divinópolis

Anselmo José Alves

1a. Vara do Trabalho de Barbacena

Antonio Neves de Freitas

2a. Vara do Trabalho de Alfenas

Betzaida da Matta Machado Bersan

Vara do Trabalho de São João Del Rei

Bruno Alves Rodrigues

2a. Vara do Trabalho de Divinópolis

Camilo de Lelis Silva

2a. Vara do Trabalho de Ituiutaba

Carla Cristina de Paula Gomes

3a. Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Carlos Adriano Dani Lebourg

Vara do Trabalho de Guaxupé

Carlos Roberto Barbosa

45a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Carolina Lobato Goes de Araujo Barroso

1a. Vara do Trabalho de Ituiutaba

Celso Alves Magalhães

5a. Vara do Trabalho de Uberlândia

Charles Etienne Cury

24a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Christianne de Oliveira Lansky

4a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Clarice dos Santos Castro

30a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Claudia Eunice Rodrigues

2a. Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Claudia Rocha Welterlin

Vara do Trabalho de Itajubá

Claudio Antonio Freitas Delli Zotti

3a. Vara do Trabalho de Betim

Claudio Roberto Carneiro de Castro

20a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cleber Lucio de Almeida

21a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cleyonara Campos Vieira Vilela

8a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cristiana Soares Campos

28a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Cristiano Daniel Muzzi

1a. Vara do Trabalho de Itabira

Cristina Adelaide Custodio

27a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Daniel Cordeiro Gazola

Vara do Trabalho de Bom Despacho

Daniel Gomide Souza

6a. Vara do Trabalho de Betim

Daniela Torres Conceicao

6a. Vara do Trabalho de Contagem

Daniele Cristine Morello Brendolan Maia

4a. Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Danilo Siqueira de Castro Faria

48a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

David Rocha Koch Torres

Vara do Trabalho de Ubá

Delane Marcolino Ferreira

1a. Vara do Trabalho de Poços de Caldas

Edmar Souza Salgado

Vara do Trabalho de Santa Rita Sapucaí

Edson Ferreira de Souza Junior

Vara do Trabalho de Diamantina

Eliane Magalhaes de Oliveira

2a. Vara do Trabalho de Pouso Alegre

Erica Aparecida Pires Bessa

9a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Erica Martins Judice

11a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ezio Martins Cabral Junior

Vara do Trabalho de Ponte Nova

Fabiana Alves Marra

5a. Vara do Trabalho de Contagem

Fabiano de Abreu Pfeilsticker

19a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Felipe Climaco Heineck

Vara do Trabalho de Congonhas

Fernanda Garcia Bulhoes Araujo

1a. Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Fernando Cesar da Fonseca

2a. Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Fernando Rotondo Rocha

4a. Vara do Trabalho de Betim

Flanio Antonio Campos Vieira

36a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Flavia Cristina Rossi Dutra

16a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Flavia Cristina Souza dos Santos Pedrosa

1a. Vara do Trabalho de Contagem

Flavio Vilson da Silva Barbosa

4a. Vara do Trabalho de Uberaba

Frederico Leopoldo Pereira

1a. Vara do Trabalho de Alfenas

Gastao Fabiano Piazza Junior

15a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Geraldo Helio Leal

3a. Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Geraldo Magela Melo

Vara do Trabalho de Unaí

Graca Maria Borges de Freitas

1a. Vara do Trabalho de Ouro Preto

Henrique Alves Vilela

17a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Hitler Eustasio Machado Oliveira

Vara do Trabalho de Manhuaçu

Jesse Claudio Franco de Alencar

22a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Jesser Goncalves Pacheco

5a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Joao Rodrigues Filho

3a. Vara do Trabalho de Uberlândia

Jonatas Rodrigues de Freitas

Vara do Trabalho de Caratinga

Jose Nilton Ferreira Pandelot

1a. Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Jose Ricardo Dily

Vara do Trabalho de Três Corações

Juliana Campos Ferro Lage

2a. Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo

Julio Cesar Cangussu Souto

2a. Vara do Trabalho de Montes Claros

Julio Correa de Melo Neto

Vara do Trabalho de Santa Luzia

June Bayao Gomes Guerra

13a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Junia Marcia Marra Turra

Vara do Trabalho de Araçuaí

Karla Santuchi

2a. Vara do Trabalho de Betim

Laudenicy Moreira de Abreu

37a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Leonardo Passos Ferreira

38a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Leonardo Toledo de Resende

2a. Vara do Trabalho de Varginha

Leverson Bastos Dutra

4a. Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Luciana Alves Viotti

39a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Luciana de Carvalho Rodrigues

2a. Vara do Trabalho de Gov. Valadares

Luciana Jacob Monteiro de Castro

Vara do Trabalho de Iturama

Luciana Nascimento dos Santos

Vara do Trabalho de Pará de Minas

Luiz Claudio dos Santos Viana

42a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Luiz Evaristo Osorio Barbosa

Vara do Trabalho de Paracatu

Luiz Olympio Brandao Vidal

Vara do Trabalho de Cataguases

Maila Vanessa de Oliveira Costa

Vara do Trabalho de Patos de Minas

Marcel Lopes Machado

2a. Vara do Trabalho de Uberlândia

Marcelo Moura Ferreira

Vara do Trabalho de Sabará

Marcelo Oliveira da Silva

2a. Vara do Trabalho de Contagem

Marcelo Paes Menezes

Vara do Trabalho de Muriaé

Marcelo Ribeiro

2a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcelo Segato Morais

4a. Vara do Trabalho de Uberlândia

Marcio Jose Zebende

23a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcio Roberto Tostes Franco

Vara do Trabalho de Conselheiro Lafaiete

Marcio Toledo Goncalves

33a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marco Antonio Ribeiro Muniz Rodrigues

10a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marco Antonio Silveira

2a. Vara do Trabalho de Formiga

Marco Aurélio Ferreira Climaco dos Santos

6a Vara do Trabalho de Uberlândia

Marco Aurelio Marsiglia Treviso

1a. Vara do Trabalho de Uberlândia

Marco Tulio Machado Santos

35a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marcos Cesar Leao

31a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Cristina Diniz Caixeta

47a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Irene Silva de Castro Coelho

1a. Vara do Trabalho de Pedro Leopoldo

Maria Raimunda Moraes

2a. Vara do Trabalho de Passos

Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim

46a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maria Tereza da Costa Machado Leao

25a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Marina Caixeta Braga

3a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Maritza Eliane Isidoro

44a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Martha Halfeld Furtado de Mendonca Schmidt

3a. Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Mauro Cesar Silva

1a. Vara do Trabalho de Nova Lima

Melania Medeiros dos Santos Vieira

2a. Vara do Trabalho de Uberaba

Nelson Henrique Rezende Pereira

Vara do Trabalho de Nanuque

Neurisvan Alves Lacerda

3a. Vara do Trabalho de Montes Claros

Ordenisio Cesar dos Santos

3a. Vara do Trabalho de Cel. Fabriciano

Paula Borlido Haddad

1a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Paulo Eduardo Queiroz Goncalves

1a. Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Paulo Emilio Vilhena da Silva

Vara do Trabalho de Lavras

Pedro Paulo Ferreira

Vara do Trabalho de Pirapora

Rafaela Campos Alves

Vara do Trabalho de Januária

Raissa Rodrigues Gomide

2a. Vara do Trabalho de Ouro Preto

Raquel Fernandes Lage

1a. Vara do Trabalho de Formiga

Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar

1a. Vara do Trabalho de Betim

Renata Lopes Vale

40a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Renato de Paula Amado

Vara do Trabalho de Almenara

Renato de Sousa Resende

2a. Vara do Trabalho de Poços de Caldas

Ricardo Marcelo Silva

41a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Ronaldo Antonio Messeder Filho

2a. Vara do Trabalho de J. Monlevade

Rosa Dias Godrim

1a. Vara do Trabalho de Montes Claros

Rosangela Alves da Silva Paiva

2a. Vara do Trabalho de Sete Lagoas

Sabrina de Faria Froes Leao

43a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Sandra Maria Generoso Thomaz Leidecker

32a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Sergio Alexandre Resende Nunes

Vara do Trabalho de Patrocínio

Sheila Marfa Valerio

1a. Vara do Trabalho de Araguari

Silene Cunha de Oliveira

26a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Silvia Maria Mata Machado Baccarini

3a. Vara do Trabalho de Contagem

Solange Barbosa de Castro Amaral

18a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Tania Mara Guimaraes Pena

2a. Vara do Trabalho de Araguari

Tarcisio Correa de Brito

5a. Vara do Trabalho de Juiz de Fora

Thaisa Santana Souza Schneider

Vara do Trabalho de Guanhães

Valmir Inacio Vieira

Vara do Trabalho de Itaúna

Vanda Lucia Horta Moreira

Vara do Trabalho de Curvelo

Vaneli Cristine Silva de Mattos

1a. Vara do Trabalho de Uberaba

Vania Maria Arruda

2a. Vara do Trabalho de Barbacena

Vinicius Mendes Campos de Carvalho

Vara do Trabalho de Araxá

Vitor Salino de Moura Eca

12a. Vara do Trabalho de Belo Horizonte

Vivianne Celia Ferreira Ramos Correa

5a. Vara do Trabalho de Betim

Walder de Brito Barbosa

4a. Vara do Trabalho de Contagem

Seção de Magistrados Ativos sma [arroba] trt3.jus.br