Você está aqui: Início / Institucional / 2º Grau / Composição

Composição

publicado 18/05/2017 14:15, modificado 10/01/2022 16:57

Biênio: 2022/2023

 

Cargos de Direção

 

Presidente: Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

1º Vice-presidente: Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

2ª Vice-presidente: Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires Afonso

Corregedor: Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto

Vice-Corregedor: Desembargador Manoel Barbosa da Silva

 

Tribunal Pleno

 

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem (Presidente)

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior (1º Vice-presidente)

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires Afonso (2ª Vice-presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Corregedor)

Desembargador Manoel Barbosa da Silva (Vice-Corregedor)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargador José Murilo de Morais

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho

Desembargador Antônio Gomes de Vasconcelos

Desembargadora Gisele de Cássia Vieira Dias Macedo

Desembargador Marcos Penido de Oliveira

Desembargador Sérgio Oliveira de Alencar

Desembargador Vicente de Paula Maciel Júnior

Desembargador Antônio Neves de Freitas

 

Órgão Especial

 

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem (Presidente)

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior (1º Vice-presidente)

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires Afonso (2ª Vice-presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Corregedor)

Desembargador Manoel Barbosa da Silva (Vice-Corregedor)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargador José Murilo de Morais

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

 

Seção Especializada de Dissídios Coletivos (SDC)

 

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior (Presidente)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador José Murilo de Morais

Desembargador Sebastião Geraldo De Oliveira

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Cmpos

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Juiz convocado

  

1ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (1ª SDI)

 

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto (Presidente)

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças 

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho

Desembargadora Gisele de Cássia Vieira Dias Macedo

Desembargador Sérgio Oliveira de Alencar

Desembargador Vicente de Paula Maciel Júnior

Juiz convocado

 

2ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (2ª SDI)

 

Desembargador Emerson José Alves Lage (Presidente)

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargador Antônio Gomes de Vasconcelos

Desembargador Marcos Penido de Oliveira

Desembargador Antônio Neves de Freitas

Juiz convocado

 

Primeira Turma

 

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini (Presidente)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

 

Segunda Turma

 

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira (Presidente)

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Gisele de Cássia Vieira Dias Macedo

  

Terceira Turma

 

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida (Presidente)

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Juiz convocado

Juiz convocado

 

Quarta Turma

 

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho (Presidente)

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

 

Quinta Turma

 

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires (Presidente)

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Desembargador Antônio Neves de Freitas

 

Sexta Turma

 

Desembargador José Murilo de Morais (Presidente)

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

 

Sétima Turma

 

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho (Presidente) 

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Desembargador Vicente de Paula Maciel Júnior

 

Oitava Turma

 

Desembargador José Marlon de Freitas (Presidente)

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargador Sérgio Oliveira de Alencar

 

Nona Turma

 

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno (Presidente)

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Juiz convocado

  

Décima Turma

 

Desembargador Marcus Moura Ferreira (Presidente)

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

   

Décima Primeira Turma

 

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro (Presidente)

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Antônio Gomes de Vasconcelos

Desembargador Marcos Penido de Oliveira

Seção de Magistrados Ativos sma [arroba] trt3.jus.br