Composição

publicado 18/05/2017 14:15, modificado 17/01/2020 16:29

Biênio: 2020/2021

 

Cargos de Direção

 

Presidente: Desembargador José Murilo de Morais

1º Vice-presidente: Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto

2ª Vice-presidente: Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler

Corregedora: Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças

Vice-Corregedora: Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros

 

Tribunal Pleno

 

Desembargador José Murilo de Morais (Presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (1º Vice-presidente)

Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler (2ª Vice-presidente)

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças (Corregedora)

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros (Vice-Corregedora)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho

  

Órgão Especial

 

Desembargador José Murilo de Morais (Presidente)

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (1º Vice-presidente)

Desembargadora Camilla Guimarães Pereira Zeidler (2ª Vice-presidente)

Desembargadora Ana Maria Amorim Rebouças (Corregedora)

Desembargadora Maristela Íris da Silva Malheiros (Vice-Corregedora)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargadora Paula Oliveira Catelli

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

 

Seção Especializada de Dissídios Coletivos (SDC)

 

Desembargador Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto (Presidente)

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargadora Emília Facchini

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargador Sebastião Geraldo De Oliveira

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Anemar Pereira Amaral

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon

  

1ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (1ª SDI)

 

Desembargador Sércio da Silva Peçanha (Presidente)

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador José Marlon de Freitas

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho

Juiz convocado

Juiz convocado

Juiz convocado

 

2ª Seção Especializada de Dissídios Individuais (2ª SDI)

 

Desembargadora Denise Alves Horta (Presidente)

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno

Juiz convocado

 

Primeira Turma

 

Desembargadora Maria Cecília Alves Pinto (Presidente)

Desembargador Luiz Otávio Linhares Renault

Desembargador Emerson José Alves Lage

Desembargadora Adriana Goulart de Sena Orsini

 

Segunda Turma

 

Desembargador Sebastião Geraldo de Oliveira (Presidente)

Desembargador Jales Valadão Cardoso

Desembargador Lucas Vanucci Lins

Juiz Convocado

  

Terceira Turma

 

Desembargadora Emília Facchini (Presidente)

Desembargador Marcus Moura Ferreira

Desembargador Luís Felipe Lopes Boson

Desembargador Milton Vasques Thibau de Almeida

 

Quarta Turma

 

Desembargadora Maria Lúcia Cardoso de Magalhães (Presidente)

Desembargadora Denise Alves Horta

Desembargador Paulo Chaves Corrêa Filho

Desembargadora Paula Oliveira Cantelli

 

Quinta Turma

 

Desembargador Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes (Presidente)

Desembargador Paulo Maurício Ribeiro Pires

Desembargador Manoel Barbosa da Silva

Desembargadora Jaqueline Monteiro de Lima

 

Sexta Turma

 

Desembargador Anemar Pereira do Amaral (Presidente)

Desembargadora Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida

Desembargador César Pereira da Silva Machado Júnior

Desembargador Jorge Berg de Mendonça

 

Sétima Turma

 

Desembargadora Cristiana Maria Valadares Fenelon (Presidente) 

Desembargador Paulo Roberto de Castro

Desembargador Marcelo Lamego Pertence

Desembargador Antônio Carlos Rodrigues Filho

 

Oitava Turma

 

Desembargador Márcio Ribeiro do Valle (Presidente)

Desembargador Márcio Flávio Salem Vidigal

Desembargador Sércio da Silva Peçanha

Desembargador José Marlon de Freitas 

 

Nona Turma

 

Desembargador Rodrigo Ribeiro Bueno (Presidente)

Desembargador Ricardo Antônio Mohallem

Desembargadora Maria Stela Álvares da Silva Campos

Desembargador Weber Leite de Magalhães Pinto Filho

  

Décima Turma

 

Desembargadora Taisa Maria Macena de Lima (Presidente)

Desembargadora Maria Laura Franco Lima de Faria

Desembargadora Rosemary de Oliveira Pires

Juiz Convocado

   

Décima Primeira Turma

 

Desembargadora Juliana Vignoli Cordeiro (Presidente)

Desembargador Marco Antônio Paulinelli de Carvalho

Juiz Convocado

Juiz Convocado

Secretaria-Geral da Presidência sgp [arroba] trt3.jus.br